Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 октября 2020 года На каникулах отдыхай, но о безопасности не забывай!

Совсем скоро у школьников начнутся долгожданные осенние каникулы. Дети будут большую часть времени предоставлены сами себе, а значит сейчас особенно актуально напомнить ребятам правила безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят профилактические беседы и занятия на противопожарную тематику с подрастающим поколением. И даже сейчас, когда жизнь вносит свои коррективы, такие мероприятия не прекращаются.

Соблюдая все рекомендации Роспотребнадзора, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Денис Захаров и представитель местного отделения ВДПО Ольга Голубкова провели уроки безопасности в 5, 6 и 8 классах школы №9 города Ярцево.

Школьникам рассказали о том, какую опасность таят в себе игры и забавы с огнем. Дети вместе с гостями рассуждали о том, почему может произойти пожар дома и в школе, что делать, если почувствовали запах дыма, повторила правила поведения при эвакуации.

Уроки прошли в тесном взаимодействии детей и сотрудников МЧС России и ВДПО. В конце урока ребята смогли задать интересующие их вопросы. В завершении все присутствующие получили красочные памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости