Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 октября 2020 года Сотрудники МЧС проводят спецоперацию "Отопление"

С наступлением осенне-зимнего периода в Петербурге значительно снижается температура воздуха и активизируется работа центрального отопления. Но для его безопасного функционирования и эксплуатации оборудования без угрозы для жизни и здоровья граждан требуется соблюдение определенных правил и мер предосторожности.

В рамках реализации сезонной профилактической операции «Отопление» сотрудники МЧС России проводят ряд мероприятий для обеспечения безаварийного прохождения отопительного сезона. Сотрудниками Управления по Центральному району осуществляются дополнительные предупредительные мероприятия в жилом секторе, объектах энергетики и отопительного комплекса, образования, здравоохранения, социальной и коммунальной сфер.

Проведение таких мероприятий направлены на устойчивую безаварийную работу указанных объектов в осенне-зимний период, и информирование населения о соблюдении противопожарного режима в РФ.

В ходе операции «Отопление» сотрудниками пожарного надзора реализован комплекс мероприятий, включающий в себя распространение памяток, листовок и других средств наглядной агитации, а также проведение профилактических бесед с населением.

Все котельные и теплогенерирующие установки, расположенные на территории Центрального района обследованы, проверено наличие первичных средств пожаротушения, техническая документация на объектах, а с сотрудниками Петербургтеплоэнерго проведены дополнительные инструктажи, в ходе которых доступно разъяснены основные требования пожарной безопасности на данных объектах.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости