Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 октября 2020 года Вероятной причиной гибели мужчины на пожаре в г. Иваново стал поджог

Очень часто пожар происходит по чьей-то воле - силами поджигателя. Поджог – это умышленное уничтожение имущества с использованием открытого пламени. Среди пожаров, возникающих по вине человека, поджог – самое опасное и уголовно и административно-наказуемое деяние.

В 17:15 поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: Ивановская область, г. Иваново, ул. Звездная.

По прибытии в 17:19 первого подразделения пожарной охраны 2 ПСЧ установлено, что возгорание происходит внутри частного дома. В 17:40 в одной из комнат дома было обнаружено тело мужчины, сотрудниками пожарной охраны пострадавший был передан в службу скорой помощи. В 17:42 сотрудниками скорой помощи была констатирована смерть мужчины.

Погибший, 1969 года рождения, проживал один.Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, что подобные преступления (поджоги) обязательно имеют уголовные последствия для правонарушителя, и в зависимости от значительности причинённого ущерба имеются различные степени наказания, вплоть до лишения свободы.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Помните, последствия пожара очень печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования пожарной безопасности. Будьте предельно внимательны и осторожны в обращении с огнем!

Уважаемые граждане будьте бдительны при обнаружении пожара или его первых признаков (дым, запах гари и др.) незамедлительно вызывайте пожарную охрану по телефонам «01» «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости