Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 октября 2020 года Ежегодные соревнования среди добровольных пожарных дружин состоялись на территории Олонецкого района

В большинстве сельских поселений основную силу по тушению пожаров, до прибытия профессиональных пожарных, представляют добровольные пожарные дружины и команды. Благодаря тому, что подразделения добровольцев находятся ближе к месту пожара, они первыми прибывают на место и приступают к тушению.

Для повышения мастерства среди добровольных пожарных дружин 22 октября на территории ПЧ-35 ГКУ РК «ОПС по Олонецкому району» состоялись ежегодные соревнования среди добровольцев Олонецкого национального муниципального района в рамках проекта «Пожарам – нет». В соревновании приняли участие 5 команд: Мегрегское сельского поселения, Туксинское сельское поселение, Русское радио Олонец, комнада Гармония, команда ТОС Юргелица.

Программа соревнований включала в себя 3 вида:

1. Надевание боевой одежды пожарного;

2. Пожарная эстафета;

3. Боевое развертывание.

В ходе соревнований добровольные пожарные продемонстрировали высокий уровень подготовки, а также заинтересованность в дальнейшем развитии пожарного добровольчества. Также с участниками соревнований проведена беседа по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом фонде с целью распространения полученных знаний среди населения Олонецкого района.

Соревнования прошли весело и интересно, каждый его участник получил заряд позитива и бодрости. По итогам мероприятия все победители и призеры были награждены грамотами.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости