Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 октября 2020 года Кинешемские дружинники учатся азам спасательного ремесла

В рамках проведения месячника гражданской обороны на территории г.о. Кинешма в учебно-консультационном пункте № 12, созданного на базе общественной организации «Народная дружина городского округа Кинешма», при взаимодействии и непосредственном участии отряда спасателей и курсов ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» прошло практическое занятие с членами общественной организации по тематике «Средства индивидуальной защиты органов дыхания».

Специалисты Управления рассказали о классификации средств индивидуальной защиты, предназначении фильтрующих противогазов. Были наглядно показаны и рассмотрены составляющие гражданского противогаза, правила надевания.

Спасатели во главе с начальником поисково-спасательного отряда Сергеем Николаевичем Сафроновым наглядно продемонстрировали «дружинникам» специальные средства индивидуальной защиты, применяемые при проведении спасательных мероприятий, а также технические средства, которыми оборудован специальный транспорт.

Взаимодействие Управления ГОЧС и «Народной дружины» в области пропаганды гражданской обороны носит двухсторонний характер и направлено на живую связь с населением. Хочется надеяться, что именно учебно-консультационный пункт станет «живым ручейком» связи с населением города в пропаганде безопасности.

Управление ГОЧС всегда готово поделиться знаниями и умениями, своим богатым накопленным опытом с любым его жителем.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости