Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 октября 2020 года Сотрудники МЧС провели занятие на тему "Пожарная безопасность" в детском саду

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

В целях недопущения возникновения пожара по причине детской шалости в детском саду № 12 «Аленка» города Фурманов сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Фурмановскому району провели с воспитанниками беседу на тему: «Пожарная безопасность».

Ребятам разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара.

«Малыш должен с раннего детства знать, что спички не игрушка. Даже маленькая искорка может вызвать большое воспламенение. Нельзя пользоваться электрическими приборами без присмотра взрослых. Перед уходом из дома важно проверить, выключены ли все приборы и плита. Важно научить малыша правилам поведения на кухне, объяснить, что газовая плита представляет большую опасность, если ей пользоваться неосторожно» сообщает Иван Сергеевич, представитель чрезвычайного ведомства.

В ходе беседы дети рассказали о правилах пожарной безопасности, которые они уже знают. Сотрудники МЧС поведали юным слушателям о правильных действиях во время пожара, и к чему может привести баловство со спичками. Также напомнили номера экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызывать при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости