Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 октября 2020 года В Красноярске усилена работа по профилактике пожаров в частном секторе

В рамках сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» учреждения и организации Красноярска и инспекторы государственного пожарного надзора активизировали профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров в жилом секторе.

Так, в Ленинском районе столицы Красноярского края прошел противопожарный рейд в частном секторе по домам многодетных семей. В нем приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красноярска, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» и сотрудники центра семьи «Доверие». Они посетили 10 семей, состоящих на учете как находящиеся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации. Родителям и их несовершеннолетним детям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, выдали памятки, разъяснили правила обращения с электроприборами и печным отоплением. Также участники рейда проверили установку и исправность автономных пожарных извещателей.

Напомним, пожарный извещатель – специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. На сегодняшний день средства пожарной автоматики являются наиболее эффективным средством в борьбе с возгораниями. Обнаруженный на ранней стадии пожар можно попытаться потушить своими силами или вовремя эвакуироваться из горящего помещения без последствий для жизни и здоровья.

Установкой бесплатных извещателей в домах многодетных семей проводит территориальное отделение краевого «Управления социальной защиты населения».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости