Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 октября 2020 года Операция «Отопительный сезон» в действии! Инспекторы Госпожнадзора призывают жителей Коми к бдительности!

В целях предотвращения пожаров, сотрудники отделов и отделений надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно проводят активную профилактическую работу в городах и селах Республики Коми. Особое внимание уделяется инспекторами Госпожнадзора частному жилому сектору с печным отоплением.

Очередной профилактический рейд Госпожнадзора состоялся в сыктывкарском посёлке Краснозатонский. Встречаясь с жителями, старший дознаватель отдела НДПР города Сыктывкара Дмитрий Нестеров привел еженедельную статистику пожаров и рассказал, к каким последствиям может привести невыполнение требований пожарной безопасности. Сотрудник МЧС указал жителям на необходимость строго соблюдения требований пожарной безопасности в быту в период осенних и зимних холодов. «Пристально следите за печами и дымоходами, своевременно устраняйте обнаруженные неисправности! Не допускайте перегрузок в электросетях, используйте только исправные бытовые электроприборы!» - обратился специалист Госпожнадзора к жителям Краснозатонского.

По завершению каждой профилактической беседы и инструктажа гражданам вручались памятки с подробными действиями в случае пожара и номерами пожарной охраны «01» и «101» и службы спасения «112».

Уважаемые жители Республики Коми! С наступлением холодов риск возникновения пожаров в жилье увеличивается. Температура с каждым днём постепенно понижается, а значит, усиливается эксплуатация отопительных приборов, печей. Неисправные печи, дымоходы, отсутствие контроля над газовыми плитами, работающими электроприборами, нарушение техники безопасности, перегрузка электросетей – вот лишь некоторые причины, которые могут привести к пожару! Помните это и будьте осторожны!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 17:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости