Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 октября 2020 года В Санкт-Петербурге прошли учения на Правобережной ТЭЦ - 5

Регулярные учения являются неотъемлемой частью работы петербургских спасателей. Легенда и замысел тренировки разрабатываются с учетом специфики многомиллионного мегаполиса. Существующие риски возникновения ЧС ложатся в основу «вводных» для реагирующих служб и подразделений.

Так, например, на днях, пожарно-спасательный гарнизон города на Неве и сотрудники Правобережной ТЭЦ объединили свои усилия в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на ее территории. Согласно легенде учений, из-за нарушения технологического процесса в металлическом резервуаре произошел взрыв паровоздушной смеси, вследствие чего начался пожар.

Прибыв на место условной аварии, спасатели облачились в теплоотражающие костюмы, которые защищают огнеборцев в условиях повышенных тепловых воздействий и, соответственно, незаменимы при проведении аварийно-спасательных работ в подобных ЧС. Руководство и контроль за их действиями осуществлялись из оперативного штаба, который был развернут неподалеку.

Благодаря слаженным и четким действиям как пожарно-спасательных подразделений, так и персонала ТЭЦ-5, условный пожар удалось потушить в короткие сроки, а все поставленные задачи по ликвидации его последствий были выполнены в полном объеме.

Подводя итоги учений, их организаторы отметили высокий профессионализм огнеборцев, а также тот факт, что такие мероприятия позволяют выработать определенный алгоритм действий, который в случае реальной угрозы позволяет действовать быстрее и эффективнее.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости