Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 октября 2020 года Энергетики и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани провели совместный рейд по частным домам

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани провели совместный рейд с представителями МРСК Юга-Астраханьэнерго, в ходе которого они посетили жителей частного сектора Советского района г. Астрахани.

Главная цель мероприятия - профилактика пожаров в жилом секторе, причиной которых может стать неправильная эксплуатация электроприборов, а также проверка газового оборудования и приборов учета электроэнергии и газа. Кроме того, для энергетиков важно было выявить, предупредить и пресечь факты без учётного потребления электроэнергии, напомнить потребителям, что незаконные подключения к электрическим сетям снижают качество электроснабжения, создают угрозу поражения электрическим током и могут стать причиной возникновения пожара. О правилах эксплуатации электроприборов, газового оборудования в частном доме, а также о пожарной безопасности частных домов потребителям рассказали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Астрахани.

Участники обошли более 20 домов, хозяева которых были дома. Специалисты провели со всеми жителями беседу по правилам пожарной и электробезопасности, вручили памятки с правилами пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб. Стоит отметить, что подобные профилактические рейды в Астраханской области проводятся регулярно.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости