Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 октября 2020 года В Увельском муниципальном районе за один день произошло два пожара

В минувшие сутки пожарным-спасателям Увельского района пришлось тушить баню и жилой дом. К счастью, люди на этих пожарах не пострадали.

Вчера в пятом часу вечера в поселке Каменский произошло возгорание деревянной бани. На месте вызова работали 33-я и 73-я пожарно-спасательные части, а также Добровольная пожарная команда поселка Каменский. В результате пожара пострадавших нет, соседним строениям ничего не угрожало. Огнём была повреждена кровля, внутренняя отделка бани. Причиной возгорания стала неисправность дымовой трубы.

Сегодня в пятом часу утра на пульт диспетчера поступило сообщение о том, что в поселке Кабанка горит одноквартирный жилой дом. Незамедлительно к месту вызова по повышенному номеру сложности были направлены три отделения огнеборцев: Добровольная пожарная команда, 33-я пожарно-спасательная часть и пожарная часть №246 областной противопожарной службы.

По прибытии на место было обнаружено открытое горение кровли пристроенного тамбура на площади 120 м2. Хозяева при этом не пострадали, эвакуировались сами до прибытия пожарной охраны. Пожар был локализован, а затем и ликвидирован. В результате происшествия огнем уничтожены кровля и внутренняя отделка дома, б/у вещи. По предварительным данным причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности. Если вы стали очевидцем или попали в чрезвычайную ситуацию, звоните по номерам «01» (для городских телефонов), «101» и «112» (для сотовых). Будьте внимательны и осторожны!

По информации

7-го пожарно-спасательного отряда

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости