Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 октября 2020 года #ДевушкиМЧС: инспектор ОНД и ПР по Центральному округу г. Курска Оксана Дубовская

Оксана Дубовская пришла на службу в Главное управление в 2019 году после окончания Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

- О погонах я мечтала с детства, - признается Оксана, - брат военный всегда был для меня достойным примером, после окончания учебного заведения пришла на службу в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску.

Среди коллег Оксаны преимущественно представители сильного пола, а потому ее ценят, уважают и берегут. Хотя служба у девушки не из легких. Работа инспектора не знает выходных и праздников. Оксана ведет активную профилактическую работу по пожарной безопасности среди населения. Раздает листовки, беседует с людьми, на ее контроле – куряне «группы риска». Оксана проводит занятия в детских садах, школах.

- Люблю свою работу за то, что совершенно нет времени скучать, - говорит девушка, каждый день несет с собой много нового, интересного, и, безусловно, отрадно сознавать, что ты приносишь пользу людям, ведь часто получается достучаться до людей, донести, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности. И если благодаря, в том числе, и моей службе, удастся предупредить хотя бы один пожар, значит, все не напрасно и есть повод идти вперед.

#ДевушкиМЧС #МЧС #МЧСРоссии #МЧСКУРСК #УНД #ГПН #профилактика46 #безопасность46

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости