Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 октября 2020 года Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС провели профилактическую работу с жильцами многоквартирных домов города Суздаля

В связи с понижением температурного режима, значительно увеличиваются риски возникновения пожаров в жилье. Население начинает активно использовать все виды обогревательных приборов, в том числе и самодельные, во многих случаях перегружая при этом электросеть. В результате грубых нарушений требований пожарной безопасности, возникают угрозы жизням и здоровью людей.

С целью предупреждения возникновения пожаров в многоквартирных домах, сотрудники МЧС по Владимирской области провели профилактическую беседу с жителями города Суздаля. Сотрудники МЧС рассказали гражданам об основных причинах возникновения пожара, алгоритме действий в случае его возникновения. Особое внимание было уделено соблюдению мер предосторожности при пользовании газовым и электрическим оборудованием.

Сотрудники МЧС пояснили жителям о серьёзных последствиях, к которым могут привести пожары. Рекомендовали проверить электрическую проводку, посоветовали не оставлять без присмотра обогревательные приборы. Жители смогли задать вопросы по требованиям пожарной безопасности, специалисты, в свою очередь, подробно на них ответили.

По завершении бесед, сотрудники МЧС вручали хозяевам квартир памятки и призывали неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, в случае обнаружения задымления или возгорания незамедлительно сообщать об этом в пожарную охрану по номерам телефонов «01», «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости