Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 октября 2020 года Штормовое предупреждение на 28 октября

По информации синоптиков, в Алтайском крае 28 октября 2020 года ожидается усиление ветра до 19-24 м/с, местами

порывы 25-28 м/с, осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, местами сильные осадки, отложение мокрого снега. Похолодание.Главное управление МЧС России по Алтайскому краю просит жителей не терять бдительности, быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период.

Во время сильного ветра соблюдайте осторожность при нахождении на улице, не оставляйте без присмотра детей, возможно падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, обрывы линий и связи и электропроводов.

Отгоните от деревьев, рекламных конструкций и ветхих строений личный автотранспорт, по возможности паркуйтесь в закрытых стояночных комплексах.

В период обильных осадков по возможности откажитесь от использования личного транспорта. Окна и форточки в домах и квартирах, на балконах лучше закрыть.

Выдвигаясь на автомобиле, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения. Автолюбителям необходимо «переобуть» технику в зимнюю резину. От поездок на летней резине в период гололедицы лучше отказаться.

Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 13:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости