Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 октября 2020 года Соблюдение правил пожарной безопасности предупредит беду

На территории Селтинского района в целях стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями реализуется дополнительный комплекс профилактических мероприятий.

Так, в администрациях муниципальных образований «Сюромошурское» и «Кильмезское», на территориях которых наблюдается рост числа пожаров, проведены рабочие встречи с руководителями поселений и старостами населенных пунктов. На встречах принято решение увеличить количество проводимых пожарно-профилактических мероприятий среди населения, особое внимание уделяя многодетным семьям, одиноким престарелым и неблагополучным гражданам.

После рабочих встреч сотрудники ОНДиПР Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов, работники пожарно-спасательной части № 38 с.Селты совместно с главами поселений направились по местам проживания социально незащищенных слоев населения. Были проведены подворовые обходы частных домовладений в деревнях Мадьярово и Сюромошур. В ходе рейда жителям разъяснялись правила пожарной безопасности в быту, требования безопасной эксплуатации газового и электрооборудования. Кроме того, обращалось внимание на необходимость отчистки территории у домовладения от сухой травы и мусора.

К сожалению, в ходе рейда в местах проживания многодетных семей были выявлены случаи неисправности установленных ранее автономных пожарных извещателей. Гражданам указано не необходимость своевременной замены источников питания в данных приборах. В текущем году количество случаев, когда сработавшие датчики спасли жильцов от гибели на пожаре, приближается к десяти. Автономные пожарные извещатели доказывают эффективность. При этом соблюдать инструкцию изготовителя по эксплуатации прибора необходимо, тогда он прослужит долгие годы.

Далее работа профилактической группы продолжилась в местной школе, где с педагогами и персоналом был проведен противопожарный инструктаж. Рассматриваемые вопросы затрагивали не только соблюдение требований пожарной безопасности в учреждении, но и в быту.

Не забыл профилактический десант посетить и специальный дом для одиноких престарелых граждан в д. Новая Монья, с жителями и персоналом которого было проведено практическое занятия по тушению условного пожара и противопожарный инструктаж.

Сергей Зорин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости