Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 октября 2020 года Заседание Коллегии Главного управления МЧС России по Московской области прошло в режиме видеоконференции

Плановое заседание Коллегии Главного управления МЧС России по Московской области прошло сегодня в подмосковных Химках в режиме видеоконференции.

Открыл заседание начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

В ходе Коллегии были подведены итоги прохождения пожароопасного периода и купального сезона в Московской области, оперативно-служебной деятельности территориальных пожарно-спасательных гарнизонов за 9 месяцев 2020 года, а также поставлены задачи по беспечению безопасности прохождения новогодних и рождественских праздников и праздника «Крещение Господне» на территории Московской области.Начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ доложил, что с начала пожароопасного сезона текущего года зарегистрировано 7052 случая пожаров сухой травянистой растительности.

«На территории Московской области из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании открытого огня и разведения костров на территории муниципальных образований, сотрудниками органов государственного пожарного надзора составлено 1873 протокола, из них 1815 в отношении граждан, 37 в отношении должностных лиц, 21 в отношении юридических лиц», - сказал Алексей Логинов.

«Государственными инспекторами городских округов по пожарному надзору проведено 659 внеплановых выездных проверок населенных пунктов, подверженных угрозе лестных пожаров. По результатам проверок в 357 населенных пунктах, имеющих общую границу с лесными участками, выявлено 920 нарушений требований пожарной безопасности. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены 8 юридических и 32 должностных лица администраций муниципальных образований. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений и установлен контроль за их устранением», - сказал Алексей Логинов.

Главным управлением уделяется особое внимание вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах.

В купальный сезон 2020 года в Подмосковье было запланировано к открытию 208 мест массового отдыха у воды, из которых 114 пляжей и 94 места отдыха без купания. По состоянию на 01.09.2020 г. освидетельствовано 94 пляжа, из которых 2 пляжа представлены к освидетельствованию дополнительно. Не допущен один пляж в связи с нарушением мер безопасности.

С начала купального сезона в ходе проведения патрулирования было выявлено 39 несанкционированных мест.

«Инспекторскими подразделениями проведено 2758 патрулирований и рейдов, в ходе которых было выявлено 540 административных правонарушений, по которым вынесено 540 постановлений об административных правонарушениях», - сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Рашид Мусаев.

В рамках проведения Всероссийской акции «Научись плавать» в июле 2020 года обучили плаванию 6324 ребенка.

В ходе Коллегии также были подведены итоги Инспекторской проверки Главного управления МЧС России по Московской области. Все направления деятельности в соответствии с методиками оценены «удовлетворительно». По всем направлениям дан системный анализ и указаны недостатки, отраженные в итоговом Акте проверки. По завершении заседания начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин довел до личного состава решение Коллегии по каждому рассмотренному вопросу.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости