Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 октября 2020 года Профилактика пожаров среди жителей Костромской области

За прошедшую неделю на территории Костромской области произошло 26 пожаров. 16 из них - в жилом фонде. Основными причинами происшествий стали неосторожное обращение с огнем (11 пожаров) и нарушение правил устройства и эксплуатации печей (7 пожаров). Как показывает статистика, виновниками загораний часто становятся сами жители, которые пренебрежительно относятся к собственной безопасности.

В целях профилактики пожаров и снижения тяжести последствий от них сотрудники МЧС России по Костромской области усилили профилактическую работу в жилом секторе. Только за прошедшие выходные силами сотрудников противопожарной службы и представителями добровольной пожарной охраны проведено 813 подворовых обходов, 36 обходов мест жительства асоциальных слоев населения, проинструктировано по мерам пожарной безопасности 856 человек.

В связи с перепадами температуры воздуха и похолоданием на территории Костромской области сотрудники МЧС России убедительно просят жителей соблюдать правила пожарной безопасности, быть осторожными при обращении с огнем, не оставлять без присмотра малолетних детей.

В ходе рейдов и профилактических бесед специалисты вручали гражданам памятки с основными требованиями пожарной безопасности и правилами поведения при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости