Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 октября 2020 года В Вологодской области спасатели продолжают поиски людей, пропавших при крушении вертолета

С момента крушения вертолета, 20 октября, поисковые работы ведутся ежедневно. За это время уже обследовано 630 километров береговой линии и 100 кв. километров акватории реки Сухоны.

При получении информации о происшествии на место сразу же выдвинулись подразделения МЧС России и местные органы власти. К работе была привлечена группировка в количестве 90 человек и 29 единиц техники. В рамках поисковых работ были привлечены также водолазы ПСП «Шексна» МЧС России и АСС Вологодской области, а также аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Вологодской области.

21 октября было обнаружено место падения легкомоторного вертолета, воздушное судно извлечено из воды. Также извлечено и передано следственным органам тело одного погибшего.

В данный момент поиски трех человек продолжаются. Всего задействовано более 30 человек и 12 единиц техники. На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения, ГИМС Великоустюгского, Тотемского и Нюксенского участков, спасатели АСУНЦ «Вытегра» и Аварийно-спасательной службы Вологодской области, волонтеры и добровольцы. В поисках задействованы беспилотные летательные системы и подводный аппарат «Фалкон», которые применяются с учетом погодных условий. Привлекается вертолет МИ-8.

Поисковые работы ведутся по береговой линии и акватории реки Сухоны от места крушения (Бобровское) до Великого Устюга (более 100 км). Дополнительно стоит отметить, что поисковая операция осложнена сильным течением.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости