Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 октября 2020 года Как вести себя в экстренной ситуации напомнили инспекторы государственного пожарного надзора Унечского района

В настоящее время обеспечение пожарной безопасности социально-значимых объектов — крайне актуальный вопрос, решение которого требует принятия регулярных действенных мер и пристального внимания со стороны сотрудников МЧС России. В связи с этим 26 октября инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области с целью сохранения жизни и здоровья граждан был осуществлен комплекс пожарно-профилактических мероприятий на объекте ГБУ СО «Социальный приют для детей и подростков Унечского района».

При посещении учреждения сотрудники спасательного ведомства обратили особое внимание на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга. Также инспекторы МЧС России проверили наличие на объекте достаточного количества первичных средств пожаротушения, инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, качество телефонной связи, наличие электрических фонарей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения. Проведен опрос обслуживающего персонала приюта на предмет знания своих обязанностей в случае возникновения пожара.

В рамках мероприятия на объекте состоялась практическая тренировка по эвакуации детей и дежурного персонала из здания на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Также сотрудники МЧС России провели инструктажи по пожарной безопасности с работниками учреждения и воспитанниками, напомнив им о порядке действий в случае возникновения пожара, правилах использования первичных средств пожаротушения и важности соблюдения требований пожарной безопасности в осенне-зимний период.

В мероприятиях приняло участие 9 воспитанников и 14 работников учреждения. По информации ОНДПР по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости