Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 октября 2020 года Главная задача - не допустить беды

Представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Надымского района, в состав которой входит также сотрудник государственного пожарного надзора, провели профилактический рейд. Сегодня его цель - это посетить места проживания семей, находящихся в социально опасном положении, призвать граждан к соблюдению правил пожарной безопасности в быту, к проявлению осторожности при обращении с огнем, чтобы не допустить трагедии.

В ходе рейда специалисты провели инструктаж по мерам пожарной безопасности в быту и вручили памятки. Гражданам напомнили, что среди основных причин возгораний в жилье из года в год – это неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении), нарушение правил эксплуатации электро- и газового оборудования и, к сожалению, детская шалость с огнем. В беседе жителям рекомендовали повышенное внимание уделять исправности электрических отопительных приборов, состоянию электропроводки и бытовой техники, а также газового оборудования. В очередной раз напомнили о действиях при пожаре и номера телефонов служб спасения: «101» и «112».

В семьях с малолетними детьми члены комиссии сделали особый акцент на недопустимости оставления малышей без присмотра, напомнили родителям о хранении зажигалок, спичек в недоступном месте, о важности бесед с детьми об опасных последствиях игр с огнем, а также указали на важность создания для них безопасных условий проживания. Ведь именно от взрослых зависит, в какой обстановке находится ребенок, именно они несут ответственность за пожарную безопасность своего жилья и за безопасность своих детей.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 12:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости