Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 октября 2020 года Лучший по профессии-2020: диспетчер Елена Загребельная

Радиотелефонист пожарно-спасательной части № 5 (г. Улан-Удэ) Елена Загребельная по итогам текущего года признана лучшим диспетчером (радиотелефонистом). Это уже третья ее победа в смотре-конкурсе "Лучший по профессии". Стаж работы в системе МЧС России 9 лет, из них 6 лет в должности диспетчера. Она точно знает, что от оперативных действий диспетчера, зависит жизнь человека.

- Работа очень интересная, но в тоже время ответственная, требующая неравнодушия, собранности, быстроты мышления и высокой стрессоустойчивости. Для меня дело принципа - качественно выполнять свои профессиональные обязанности, - говорит девушка.

Елена не только профессионал своего дела, а также активистка и спортсменка. Занятия спортом помогают ей быть сильнее, выносливее, развивают скорость реакции. Она покорила все горные вершины Бурятии, только пять раз восходила на самую высочайшую вершину Саян – хребет Мунку-Сардык, высота которого 3491 метр. А главное ее увлечение – это спортивное ориентирование. В 2019 году девушка получила 1 разряд по этому виду спорта.

За ее плечами – сотни различных соревнований и призовых мест, в частности, по туризму, альпинизму и лыжным гонкам.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 17:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости