Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 октября 2020 года С заботой о безопасности граждан

Сотрудники МЧС России занимаются не только тушением пожаров, но и их предупреждением. Согласно статистике, в холодное время года число возгораний в жилом секторе увеличивается. Именно в этот период инспекторы усиливают профилактическую работу, направленную на пожарную безопасность в жилом фонде.

Накануне рейды по многоквартирным домам в Ярцево провели сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Денис Захаров и представитель местного отделения ВДПО Ольга Голубкова. Во время рейдов особое внимание было уделено проверке вентиляционных систем: наличие тяги, своевременная очистка вентиляционных каналов, отсутствие посторонних предметов, перекрывающих доступ к вентиляции. В ходе бесед специалисты напомнили жильцам, что основными причинами пожаров является неправильная эксплуатация и несвоевременное обслуживание отопительных приборов, электрического и газового бытового оборудования. Так же в ходе рейдов Денис Дмитриевич рассказал о правильных действиях в случае возникновения пожара.

Для закрепления полученных знаний всем проинструктированным были вручены памятки по пожарной безопасности, на информационных стендах в подъездах размещена наглядная агитация.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости