Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 октября 2020 года Профилактическая операция: "Водоисточник"

Для контроля исправности в республике ежегодно проводится проверка технического состояния источников наружного противопожарного водоснабжения в рамках операции «Водоисточник».

При проверке, особое внимание уделяется многим требованиям. Одно из них: состояния противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним. Также, проверяется содержание их в исправном состоянии в любое время года. На водоемах для беспрепятственного подъезда пожарных автомобилей к воде и ее забора, в ходе надзорных мероприятий проводится осмотр источников водоснабжения.

Кроме того, проверяется исправность водопроводов, гидрантов обеспечивающих необходимый расход воды для тушения пожаров. При выявлении неисправных водоисточников или пирсов - предприятиям, организациям, органам местного самоуправления выдаются предостережения с целью устранения неисправности.

Одна из важнейших задач надзорно-профилактической операции: приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности противопожарного водоснабжения населённых пунктов. Этот фактор позволяет повысить уровень противопожарной защиты объектов района.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости