Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 октября 2020 года Учения в рамках ежегодной Всероссийской тренировки по гражданской обороне прошла в Южном округе столицы

Тренировка в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне прошла в Южном административном округе г. Москвы. В рамках ее проведения были отработаны действия пожарно-спасательных подразделений в случае возникновения чрезвычайных ситуаций с возможными выбросами опасных химических веществ.По легенде, при перевозке произошла разгерметизация ёмкости с хлором. Пожарные-спасатели незамедлительно надевают защитные изолирующие костюмы и направляются к месту условного происшествия. По прибытии бойцы прокладывают магистральную линию, устанавливают автоцистерну на гидрант и с помощью водяного ствола веерно подают воду, тем самым создав водяную завесу для осаждения условного облака, образованного от пролива химического вещества. Одновременно с этим, при помощи пожарной автолестницы, производится обеззараживание близлежащего здания с использованием специального дезактивирующего раствора.

«Учения были внезапными, поэтому личный состав работал в условиях, максимально приближенных к реальности. Но наши пожарные продемонстрировал высокий профессионализм и уложилось в требуемые временные рамки сбора и выезда», – пояснил начальник отдельного поста 32 СПЧ по ТКП Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве Михаил Сигов. «Хочется отметить, что такие вводные, как выезд на происшествие с разливом АХОВ – организационно сложные. Именно поэтому, после удачно проведённой тренировки наша команда пребывала в хорошем настроении, а когда подразделение получает удовольствие от успешно выполненных нормативов и находится в позитивном расположении духа – это залог успешного выполнения любой задачи».

Благодаря слаженным действиям огнеборцев, все задачи, которые были поставлены перед пожарно-спасательными подразделениями, были отработаны в полной мере.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости