Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 октября 2020 года Дошколята Кослана знают: «Спички детям не игрушка!»

В гости к воспитанникам детского сада села Кослан пришли сотрудники сразу трёх служб МЧС Росси по Республике Коми: инспектор Госпожнадзора, специалист Удорского участка Центра ГИМС и огнеборцы 20 пожарно-спасательной части ФПС.

Инспектор Госпожнадзора рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности дома, об опасности шалостей с огнём, в том числе игр со спичками и зажигалками. "Шалость с огнем может легко привести к большой беде, может случиться пожар, поэтому, детвора, никогда не берите в руки спички и зажигалки!"- обратился к малышам сотрудник Госпожнадзора.

Специалист государственной инспекции по маломерным судам разъяснил дошколятам правила поведения на воде и попросил детвору: «Пожалуйста, мальчики и девочки, не подходите к воде без сопровождения взрослых!» Затем ребята с радостью стали примерять ярко оранжевый спасательный жилет, а инспектор ГИМС рассказал детворе, для чего необходимо его надевать, садясь в лодку или катер.

Воспитанники детского сада с большим любопытством слушали рассказы пожарных о том, как сложно тушить пожары, как нужно себя вести, если произошло возгорание. От огнеборцев дети узнали, что такое маска – самоспасатель и как она помогает спасти жизнь во время пожара.

Дети и воспитатели поблагодарили гостей за увлекательное занятие. Встреча получилась очень интересной, насыщенной и эмоциональной. Дошколята обещали специалистам чрезвычайного ведомства, что будут всегда выполнять правила безопасного поведения – в школе, дома, на улице, у воды и в лесу.

В завершении занятия малыши с радостью и большим вниманием посмотрели мультфильм о том, как нужно себя вести в различных опасных ситуациях. Для закрепления полученных знаний специалисты МЧС раздали картинки – раскраски с правилами безопасности. Чтобы дошколята лучше запомнили урок, гости попросили их оформить в детском саду красочный стенд о безопасном поведении.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости