Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 октября 2020 года "Не допустите пожара в своем доме!": в регионе продолжаются профилактические противопожарные рейды

На территории Брянской области установилась прохладная погода, а значит, повысилась вероятность возникновения сезонных осенних пожаров. Чтобы напомнить жителям региона основные правила безопасности, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области ежедневно проводят противопожарные рейды, посещая домовладения жителей частного жилого сектора. В ходе мероприятий инспекторы спасательного ведомства рассказывают жителям об оперативной обстановке, связанной с пожарами, напоминают правила и способы тушения возгораний и порядок действий при их обнаружении. Сотрудниками отдела государственного пожарного надзора Новозыбковского района проводят мероприятия совместно с работниками подразделения АО «Газпром газораспределения Брянск». Мероприятия нацелены, главным образом, на обеспечение безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Также в связи с наступившими осенними каникулами инспекторы МЧС России напоминают гражданам о недопустимости оставления детей без присмотра и исключении возможности возникновения пожара из-за детской шалости с огнём. Всем жильцам вручаются памятки по пожарной безопасности.

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красногорскому району Главного управления МЧС России по Брянской области, проводят рейды совместно с представителями органов социальной защиты и работниками и администрации Красногорского района. Инспекторы государственного пожарного надзора обращают внимание граждан на такие нарушения, как несоответствующая требованиям пожарной безопасности электропроводка, нарушение правил эксплуатации печей, использование самодельных обогревательных приборов. Доводя до граждан печальную статистику происшествий, их убедительно призывают к устранению недостатков.

На территории Унечского местного пожарно-спасательного гарнизона проводятся профилактические обследования котельных и теплогенерирующих установок, с руководством и персоналом объектов проводятся дополнительные противопожарные инструктажи.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС России - сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий нарушения правил безопасности.

По информации ОНДПР по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району, а также Красногорскому и Унечскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости