Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 октября 2020 года Условный пожар на территории санатория в Феодосии успешно ликвидирован

Главным управлением МЧС России по Республике Крым в постоянном режиме организуется и проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Плановое пожарно-тактическое учение состоялось на территории ФГБУ «Феодосийский Военный Санаторий» Минобороны России.

Прибывшие на место условного происшествия огнеборцы 4 пожарно-спасательного отряда провели боевое развёртывание и приступили к тушению условного возгорания и эвакуации людей. При помощи пожарной автолестницы сотрудники чрезвычайного ведомства помогли находящимся в здании гражданам благополучно спуститься на землю, где им оказывали дальнейшую медицинскую помощь.

В ходе грамотно организованных аварийно-спасательных работ и слаженному взаимодействию пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта и городскими службами жизнеобеспечения, условный пожар был локализован в кротчайшие сроки и впоследствии ликвидирован.

Отметим, что подобные учения способствуют как психологической подготовке огнеборцев, так и отработке навыков работы в команде. Именно от слаженности действий зависит результат по ликвидации реального пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости