Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 октября 2020 года Строевой смотр личного состава Центра управления в кризисных ситуациях

Неотъемлемой частью повседневной жизни подразделений МЧС России являются строевые смотры, которые проводятся регулярно. В ходе них проверяется внешний вид сотрудников – его соответствие установленным требованиям. Один из таких смотров с целью проверки соответствия формы одежды, документов, внешнего вида сотрудников и их готовности к действиям по предназначению прошел сегодня в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Стоит отметить тот факт, что личный состав МЧС России, наряду с сотрудниками органов внутренних дел РФ, органов уголовно-исполнительной системы и других силовых структур, имеют специальные звания и носят форму в соответствии с установленными требованиями. Внешнему виду сотрудников уделяется пристальное внимание, каждый сотрудник – это лицо своего подразделения, поэтому форма личного состава, специальное снаряжение должны быть в идеальном состоянии.

У сотрудников проверили соблюдение правил ношения форменной одежды, наличие у них удостоверений и личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, соответствие требованиям к обуви.

Все выявленные недостатки были поставлены на контроль и в ближайшее время должны быть устранены. В целом можно отметить, что подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости