Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 октября 2020 года Сотрудники МЧС напоминают жителям региона правила пожарной безопасности

С приходом холодов жители начинают активно использовать отопительные приборы, что нередко приводит к возникновению пожаров. Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактическую работу с жителями частных домовладений.

В ходе разъяснительной работы с жителями региона инспекторы напоминают белгородцам элементарные правила пожарной безопасности, соблюдая которые можно согреваться в холодное время года, не опасаясь за свое здоровье и имущество.

Прежде всего, специалисты настоятельно рекомендуют перед началом отопительного сезона проверить исправность печного, газового или электрического отопительного оборудования, необходимо также провести проверку электропроводки и розеток. При использовании электрооборудования сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют следить за состоянием электроприборов, не использовать поврежденные или самодельные электрообогреватели. Категорически запрещается отапливать помещение с помощью газовых плит. Во время подворовых обходов инспекторы также обращают внимание домовладельцев на необходимость поддержания в порядке приусадебных участков. Сжигание сухой травы, листвы и мусора на частной территории чревато перемещением огня на близлежащие строения с огромной скоростью, особенно в ветреную погоду.

По окончании беседы инспекторы надзорной деятельности раздают жителям региона памятки, где прописаны меры противопожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о том, что делать, чтобы не допустить возгорания:

- уходя из дома, квартиры, выключайте все электроприборы;

- выключайте газовую или электрическую плиту, перекрывайте подачу газа из газопровода;

- если с вами проживают курящие домочадцы, проверьте, погашены ли окурки и куда они выброшены;

- не оставляйте детей без присмотра и проводите чаще с ними беседы о том, что играть с огнём – опасно.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости