Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 октября 2020 года Патрулирование на Нугушском и Юмагузинском водохранилище

Обеспечение безопасности на водных объектах республики – основная задача инспекторов государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. В целях недопущения несчастных случаев на воде в осенний период инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды по излюбленным местам рыбаков. Пройдет неделя-другая, и на водоемах республики начнется появляться первый лед, поэтому уже сегодня нужно проводить беседы с рыболовами, которые с появлением первого льда поспешат на него выйти. Главная причина трагических случаев на водоемах – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности.

В ходе патрулирования на Нугушском и Юмагузинском водохранилищах старший государственный инспектор по маломерным судам Верхне-Бельского инспекторского участка Алексей Сорокин разъяснил рыбакам, что нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоемы. Первый лед очень коварный.

Не торопись выходить на первый лёд, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Молодой лед отличается от старого более темным цветом и тонким ровным снежным покровом без застругов и надувов.

В ходе рейдов рыбакам напомнили как обезопасить себя от несчастного случая на воде, способах оказания первой помощи при утоплении и способах транспортировки пострадавших.

На Нугушском водохранилище вручены памятки 14 рыбакам, на Юмагузинском водохранилище выявлено 4 судоводителя. Алексей Сорокин обратил особое внимание судовладельцев на то, что выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров, запрещен! Также не стоит спускать судно на воду и выходить в плавание, не имея при себе удостоверения на право управления судном.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан предупреждает! Будьте осторожны на воде! Вода ошибок не прощает!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости