Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 октября 2020 года Детская безопасность «Будьте предельно осторожны!»

Пропаганда мер пожарной безопасности с детьми в дошкольных учреждениях Беломорского муниципального района также находится на особом контроле: с воспитанниками детских образовательных учреждений сотрудники МЧС регулярно проводят беседы о действиях на случай возникновения пожара с использованием наглядного методического материала и просмотров мультфильмов на противопожарную тематику. В рамках данной проверки 21 октября сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Карелия был проведен инструктаж с маленькими воспитанниками Муниципального образовательного учреждения Беломорского муниципального района «Центра развития ребенка -детского сада «Родничок».

Главная цель подобных мероприятий - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

В ходе беседы сотрудник поговорил с детьми о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на улице, вспомнили номера вызова экстренных служб. Так же детям был продемонстрирован мультфильм с известными персонажами по соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, запрете использования спичек, зажигалок. Присутствовало 36 детей и 2 воспитателя.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 10:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости