Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 октября 2020 года Вспоминаем подтопление в трех районах в октябре 2018

Два года назад, 24-25 октября 2018 года, в результате комплекса неблагоприятных метеорологических явлений произошло подтопление в трех районах Краснодарского края - Туапсинском и Апшеронском районах, а также Сочи.

Тогда стихия затронула 29 населенных пунктов, были повреждены 2 автомобильных и 1 железнодорожный мост. Также пострадало 2 участка железнодорожного полотна, в результате чего отменили 36 и задержали 42 поездов.

Для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ привлекли группировку сил и средств РСЧС численностью 5314 человек и 615 единиц техники, в том числе от МЧС России - 496 человек личного состава и 118 единиц техники.

На территории пострадавших районов были организованы 9 пунктов временного размещения для пострадавших, куда в уже первые сутки прибыли 277 человек, из них - 76 детей. Здесь людям оказывали медицинскую и психологическую помощь. Всего за медпомощью обратились 730 человек, из них - 105 детей.

К работе были привлечено и 25 психологов. На телефон «горячей линии» поступило более 1000 обращений, по каждому из них было организовано своевременное реагирование.

В с. Кирпичном Туапсинского района паводок повредил мост через р. Туапсе. Для восстановления транспортного сообщения в муниципального образование был доставлен механизированный мост Тульского спасцентра МЧС России, а также организована работа 4 переправ.

В кратчайшие сроки группировкой РСЧС были проведены работы по восстановлению водо-, газо-, энергоснабжения, трубопроводного транспорта нефти. Кроме того, очищены придомовые территории и улицы: откачена вода, убрана грязекаменная масса, ил, мусор, распилены и убраны деревьев, очищено 2 км русла р. Туапсе с вывозом.

Стоит отметить, что было доставлено более 14 тонн гуманитарной помощи и около 300 тонн бутилированной воды. Организована просушка 1433 жилых домов и 29 социально-значимых объектов с применением 377 тепловых пушек.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 09:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости