Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2020 года Примеряют боевки и тушат огонь: практическое занятие для школьников проводят огнеборцы Екатеринбурга

В Свердловской области продолжается месячник гражданской обороны, в рамках которого огнеборцы проводят профилактические ликбезы и практические занятия с подрастающим поколением по основам безопасности жизнедеятельности.

В г.Екатеринбурге на территории школы №147 в практическом учебном занятии приняли участие воспитанники движения «Школа безопасности», детско-юношеского центра «Юность», военно-патриотический клуб «Ритм» и ученики школы. Огнеборцы 7-ой пожарно-спасательной части провели краткий теоретический курс о соблюдении требований пожарной безопасности, а ребята задали интересующие вопросы о работе пожарных. Познавательным был рассказ о видах огнетушителей и том, как правильно им воспользоваться в случае возгорания.

После интересной беседы перешли к знакомству с пожарной техникой. Огнеборцы показали, чем пользуются при тушении пожаров и для чего предназначено пожарно-техническое оборудование. Также спасатели продемонстрировали виды защитной одежды, имеющейся в каждом пожарном автомобиле. Ребята смогли почувствовать себя настоящими пожарными, примерив полный комплект боевой одежды.

Самым захватывающим для детей стало тушение условного пожара. С помощью огнетушителя ребята тушили горящую жидкость в противне с соблюдением всех мер безопасности и под чутким контролем огнеборцев. Ребята из военно-патриотического отряда «Ритм» демонстрировали свои умения по прокладыванию рукавной линии. Воспитанники клуба регулярно обучаются пожарному делу и принимают участие в профилактических мероприятиях со сверстниками.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 07:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости