Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 октября 2020 года В Кузбассе завершилась навигация

В Кузбассе завершилась навигация для маломерных судов. Выход на воду с сегодняшнего дня запрещен. Ежегодно навигация начинается в последнюю пятницу мая и заканчивается в последнее воскресенье октября. Уже с 25 октября судоводителям запрещается передвигаться по воде на маломерных судах, а нарушители будут привлекаться к административной ответственности. Инспекторы ГИМС предупреждают, что несоблюдение установленных правил влечет наложение штрафа в размерах от 5000 до 10000 рублей как на физических, так и на юридических лиц. Исключительное право на управление плавательным средством имеют только некоторые категории граждан. Также к административной ответственности могут привлекаться и руководители баз-стоянок, допустившие выход на воду судов в межнавигационный период.

Специалисты МЧС России предупреждают, что выход на воду на маломерном судне после закрытия навигации небезопасен. Образование шуги из-за заморозков, резкие перепады дневных и ночных температур могут спровоцировать повреждение судна и, как следствие, аварийные ситуации на воде.

С целью предотвращения происшествий и гибели людей на водных объектах Кузбасса инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам на протяжении всего осенне-зимнего периода будут проводить профилактические рейды и патрулирования водных артерий региона.

Также с завершением периода навигации экзаменационная комиссия Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России до мая следующего года приостанавливает аттестацию граждан на право управления маломерным судном.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 07:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости