Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 октября 2020 года Противопожарная тренировка в художественной школе города Ярцева

Накануне в детской художественной школе города Ярцево старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Кардымовского и Духовщинского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области Егор Макаров и специалист местного отделения ВДПО Ольга Голубкова провели для ребят увлекательные занятия.

В простой и доступной форме, с приведением примеров из реальной жизни, гости поведали детям о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причины – нарушение правил обращения с огнём и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации бытовых приборов. Во время занятий огромное внимание было уделено первичным и подручным средствам пожаротушения, а также системе оповещения при пожаре.

Практической частью стало проведения учебной эвакуации. По легенде учений, в одном из помещений школы произошло возгорание. Создалась угроза распространения огня. Все учащиеся и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание. Затем преподаватели проверили наличие учеников. Учебная тренировка прошла успешно. Педагоги и учащиеся действовали грамотно, без спешки и паники, что, несомненно, повлияло на результаты эвакуации.

«Вовремя проведенные тренировки, беседы, лекции, противопожарные инструктажи укрепляют знания в области пожарной безопасности» - отметил Егор Макаров.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости