Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 октября 2020 года Сотрудники МЧС напоминают жителям региона правила безопасности во время отопительного сезона

Инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводится комплекс пожарно-профилактических мероприятий в целях безопасного прохождения отопительного сезона. В осенний период возрастает количество пожаров в жилом фонде, так как граждане начинают топить печи и пользоваться обогревательными приборами, зачастую пренебрегая правилами пожарной безопасности. С целью предотвращения пожаров сотрудники МЧС проводят профилактические рейды по частному сектору во всех муниципальных образованиях области.

В ходе рейдов инспекторы проводят с домовладельцами разъяснительную работу и напоминают, как согреваться без угрозы для жизни и имущества. Прежде всего, специалисты обращают внимание домовладельцев на состояние электропроводки, отопительных приборов и печей. При использовании электронагревательных приборов специалисты настоятельно рекомендуют следить за состоянием электропроводки и розеток, не перегружать сеть одновременным использованием нескольких электроприборов. В случае использования электрообогревателей, необходимо размещать их вдали от легковоспламеняющихся поверхностей и ни в коем случае не оставлять включенными на ночь. В дополнение к рекомендациям сотрудники МЧС вручают гражданам памятки, содержащие меры пожарной безопасности.

В случае возникновения пожара или возгорания незамедлительно сообщайте о происшествии в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости