Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 октября 2020 года Профессии МЧС России. Радиотелефонист Марина Чудакова

К 30-летию спасательного ведомства Главное управление МЧС России по Тульской области рассказывает о профессиях МЧС России и о рядовых специалистах, тех, кто с честью несет свою службу.

Радиотелефонист 28-ой пожарно-спасательной части г. Алексина 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тульской области младший сержант внутренней службы Чудакова Марина Юрьевна служит в МЧС России с 2016 года, имеет большой опыт работы.

Марина Чудакова о себе, о том, как пришла на службу и о профессии:

- Я училась в ТГПУ им. Л. Н. Толстого на факультете психологии, на последнем курсе. Ко мне подошла декан и сообщила, что поступила заявка о свободном месте психолога в МЧС в городе Алексин, порекомендовали меня. На следующий день в 09.00 я стояла в отделе кадров и проходила собеседование. Так я впервые познакомилась с нашей службой. Однако должность была в государственном учреждении Тульской области «Управление противопожарной службы». Проработав там 5 лет, я решила пройти аттестацию и стать радиотелефонистом. На сегодняшний день я состою в должности радиотелефониста ПСЧ-28 уже 4 года.

Работа радиотелефониста ответственная и напряженная, требуется держать в голове большой объем информации, уметь ориентироваться в обстановке, а также организовывать ежеминутную передачу данных между сотрудниками, принимающими участие в тушении пожара, и руководящим составом. Бывают крайне тяжелые сутки, но, приходя домой без сил, я всегда получаю понимание и поддержку родных. Они мной гордятся.

Из нашей службе вспоминаются разные моменты. Помню позитивные - парады, праздники, торжественные мероприятия и конкурсы. Но также не забываю и трагические, которые, к сожалению, неизбежны, ведь мы экстренная служба. Я принимала непосредственное участие, как психолог, в работе с гражданами при ликвидации последствий прохождения урагана в городе Ефремов Тульской области и сопровождении переселенцев с Украины. Как радиотелефонисту мне особенно вспоминается напряженная работа в весенний пожароопасный период, когда много вызовов связано с тушением сухой травы.(фото из архива) Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости