Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 октября 2020 года О профилактике пожаров на сходах граждан

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам Вороньжев А. Н. провел встречи с гражданами на территории Бугурусланского района по профилактическим мерам в связи с началом отопительного сезона.

До граждан доведена сводка по пожарам в Оренбургской области, из которых 1 186 пожаров произошли в жилом секторе с начала года. Основными причинами возникновения пожара послужили нарушение требований эксплуатации электрооборудования, нарушение эксплуатации печного отопления и неосторожного обращения с огнём. Также сотрудник МЧС напомнил требования по пожарной безопасности, которые актуальны в данный сезон, ответил на интересующие вопросы граждан.

«Осенне-зимний период характеризуется высокой нагрузкой на электросеть и печное отопление, с связи с чем количество пожаров увеличивается», - отметил Вороньжев Андрей.

ГУ МЧС России по Оренбургской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и противопожарного режима!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости