Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 октября 2020 года 25 октября ожидается похолодание до -14

По данным синоптиков, 25 октября в отдельных районах Алтайского края ожидаются осадки преимущественно в виде снега, местами гололёдные явления, днём по западу осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами временный снежный покров. Ветер южный, ночью 6-11 метров в секунду, местами порывы до 16 метров в секунду, днём 8-13 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура ночью -4,-9 гр., местами до -14 гр., днём +1,+6 гр.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу ЖКХ, объектов энергетики и связи. Возможны повреждения слабозакрепленных конструкций крыш, увеличение случаев травматизма среди людей, нарушение работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Населению следует обратить внимание на соблюдение правил пожарной безопасности и не проводить никаких огневых работ.

Сотрудники МЧС России по Алтайскому краю напоминают жителям края телефоны помощи, по которым следует звонить, если жизни человека угрожает опасность:

- телефон пожарно-спасательной службы – 101

- единый номер экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 13:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости