Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 октября 2020 года Когда мы едины - мы непобедимы! Даже находясь в отпуске, магаданские спасатели не могут отдыхать, когда людям нужна помощь

Спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России даже находясь в отпуске стараются помогать людям. Так, отпускники - начальник поисково – спасательного подразделения по работе с АХОВ Станислав Софич и спасатель парашютно-десантного подразделения Владимир Фридьев, узнав, что тяжело больному человеку срочно нужна кровь, не задумываясь, отправились на станцию переливания крови. Спасатели сдали кровь для нуждающихся в ней.

Также, в сентябре, когда в Магаданской области бушевали лесные пожары, которые угрожали населенным пунктам Уптар, Сокол, Ола, профессиональные спасатели Станислав Софич и Владимир Фридьев, не смогли спокойно отдыхать в отпуске, а добровольцами пошли на борьбу с огнем. Тогда на это были брошены все имеющиеся в области силы и средства. Представители Авиалесоохраны объявили о наборе добровольцев для тушения лесных пожаров в окрестностях поселка Ола, и Станислав с Владимиром записались в добровольцы и внесли свой вклад в подавление огненной стихии.

- Испокон веков на Руси, если приходила большая беда, люди боролись с ней всем миром. Коллектив Магаданского поисково-спасательного отряда МЧС России всецело поддерживает эту вековую традицию, - говорит Павел Клочков, начальник Магаданского ПСО. - Если бы все люди следовали примеру спасателей, то бед на земле было бы меньше и справлялись с ними гораздо быстрее. Когда мы едины - мы непобедимы!

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 14:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости