Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 октября 2020 года Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара в городе Иркутске, на котором погибла женщина

23 октября в 23:38 на телефон пожарно-спасательной службы города Иркутска поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме по улице Мухиной. Очевидцы сообщали, что подъезд жилого деревянного дома полностью охвачен огнем, а жильцы второго этажа не могут самостоятельно покинуть свои квартиры. К месту пожара были направлены силы иркутского гарнизона по повышенному номеру сложности. На момент прибытия огнеборцев самостоятельно эвакуировалось 12 жильцов дома, лестничный марш был охвачен огнем, существовала угроза распространения огня на квартиры и на кровлю, с окон второго этажа люди просили о помощи.

«Основные силы пожарных были брошены на спасание людей. Из-за высокой температуры проникнуть внутрь дома по лестничному маршу было невозможно, поэтому жильцов дома спускали по приставным лестницам. Сложность была в том, что огонь стремительно распространялся по всей площади, а в квартирах, которые надо было обследовать на наличие людей, было плотное задымление. Всего по пожарным лестницам были спасены 3 человека», - рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №1 старший лейтенант внутренней службы Алексей Захарьев.

При проведении проверки звеном газодымозащитной службы на полу в комнате квартиры на втором этаже была обнаружена погибшая женщина, 1978 года рождения. В 00:44 открытое горение на площади 200 квадратных метров было ликвидировано. В результате пожара повреждены подъезд, кровля и квартиры на двух этажах.

Дознавателями и экспертами испытательной пожарной лаборатории МЧС России предварительно установлено, что пожар мог начаться по причине занесения открытого источника зажигания неустановленными лицами. В рамках доследственной проверки назначен ряд пожарно-технических экспертиз.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 09:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости