Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2020 года Новокузнецкие пожарные спасли шесть человек

Сигнал о признаках горения в помещении на третьем этаже пятиэтажного дома по улице Климасенко поступил от жителей дома. К месту вызова незамедлительно выдвинулось несколько отделений пожарно-спасательной службы города Новокузнецк. На момент прибытия огнеборцев из окна квартиры, расположенной на третье этаже, шел густой дым, в подъезде наблюдалось плотное задымление. Пять жильцов дома самостоятельно эвакуировались на улицу до приезда пожарных. Одновременно с подачей ствола на тушение специалисты в составе звена газодымозащитной службы провели разведку, в ходе которой шесть жителей подъезда были спасены с использованием спасательных устройств. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Пожар был оперативно ликвидирован. В результате случившегося в помещении обгорели мебель, вещи и постельные принадлежности на общей площади 20 кв. м.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношение к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 19:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости