Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 октября 2020 года Современные тенденции и перспективы развития обеспечения информационной безопасности изучили специалисты Главного управления

Сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области приняли участие в Международной конференции «Будущее информационной безопасности», который прошла в Подмосковье.

Организатором конференции выступила ассоциация "Национальный форум информационной безопасности" при поддержке комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции и аппарата Совета Безопасности РФ. Международная конференция проводилась как в очной форме, так и в онлайн режиме, что значительно расширило состав ее участников и увеличило доступ к состоявшимся выступлениям дискуссии. В ходе проведения конференции сотрудники подмосковного главка изучили передовой опыт по внедрению технологий и обеспечению безопасности информации, в том числе персональных данных, защиты информации облачных технологий, решения для импортозамещения, 5G, технологий искусственного интеллекта, решения для систем "Безопасный город" и "Безопасный регион", безопасные технологии и экосистемы, которые были представлены на площадках форума. Отдельной темой, рассмотренной на Инфофоруме-Прогноз-21, стало обеспечение информационной безопасности при дистанционной работе в условиях пандемии. В ходе пленарных заседаний и практических сессий специалисты Главного управления обменялись мнениями с коллегами в области ИТ и информационной безопасности и обсудили перспективы реализации цифровой трансформации в рамках деятельности регионального главка и обеспечения безопасности жителей Подмосковья.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости