Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 октября 2020 года В Выборгском районе прошли открытый урок на тему безопасности и экскурсия в пожарную часть

Сотрудники МЧС России среди прочих своих дел и забот много времени и внимания уделяют детям. Они приходят в школы, детские сады и другие образовательные учреждения и рассказывают ребятам, что такое «хорошо» и что такое «плохо» с точки зрения пожарной безопасности.

Сегодня сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Павел Анисенков вместе с начальником 52 пожарно-спасательной части 26 пожарно-спасательного отряда Вадимом Абумислимовым, с представителями ЛЕНОБЛПОЖСПАС и представителем Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провел открытый «Урок безопасности» по основам безопасности жизнедеятельности для учеников 1 класса школы №6 города Выборга. В рамках проведения урока инспекторы рассказали детям о создании пожарной части, о первичных мерах пожаротушения и их видах, об огнетушителях. Сотрудники МЧС России рассказали ребятам, что такое противогаз и из чего он состоит, для чего он нужен и какие вообще существуют средства индивидуальной защиты органов дыхания. Также они провели диалог с детьми, в рамках которого ребята задавали вопросы и получали ответы от сотрудников отдела.

Так же в рамках проведенного на базе школы конкурса рисунков «Спичка-невеличка» сотрудники отдела совместно с 52 пожарно-спасательной частью 26 пожарно-спасательного отряда вместе с представителями ЛЕНОБЛПОЖСПАС и представителем Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества подготовили небольшие поощрительные призы всем участникам конкурса: шарики, блокноты и нагрудные значки с символикой МЧС России, Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

23.10.2020 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Павел Анисенков вместе с начальником 52 пожарно-спасательной частью 26 пожарно-спасательного отряда вместе с представителями ЛЕНОБЛПОЖСПАС и представителем Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели экскурсию в здании 52 пожарной части для учеников 3 класса Возрожденской школы. Во время экскурсии они рассказали детям историю создания пожарной части, продемонстрировали им технику, привлекаемую для тушения пожаров, рассказали про обустройство автоцистерны. Также пожарные наглядно показали обмундирование пожарного-спасателя и рассказали ребятам, что такое противогаз и из чего он состоит. Они поведали, для чего нужен противогаз и вообще средства индивидуальной защиты органов дыхания и их виды, а также провели диалог с детьми, в рамках которого ребята задавали вопросы и получали ответы от сотрудников отдела. После этого детям представилась возможность самим представить себя на месте пожарного, водителя автоцистерны. Школьники обследовали автомобили и примерили боёвку.

Общение с ребятами получилось очень теплым и полезным, потому что ребята узнали для себя много нового и иначе взглянули на собственную безопасность.

26 ПСО Выборгского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости