Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 октября 2020 года Операция «Отопительный сезон» в Сыктывдинском районе Республики Коми.

Сотрудники МЧС России по Коми обследовали противопожарное состояние котельных на территории сельского поселения «Пажга».

С началом осенне-зимнего пожароопасного периода теплогенерирующие объекты в муниципальных образованиях Республики Коми требуют особо пристального внимания надзорных органов МЧС. Ведь от работы котельных, обеспечивающих отопление жилья и многих социальных объектов, зависит не только функционирование учреждений и предприятий, но и нормальная жизнь граждан.

Поэтому прибыв в село Пажга, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района обследовали котельные всех населенных пунктов, входящих в состав сельского поселения. Кроме самой Пажги, это – поселок Гарьинский, деревня Гарья, местечко ПМК. В ходе своего визита сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района убедились в готовности первичных средств пожаротушения, провели инструктивные занятия с рабочим персоналом каждой котельной.

После тщательного обследования пожарного состояния объектов, инспекторы вручили работникам теплогенерирующих объектов инструкции о мерах пожарной безопасности в производственных, складских и технических помещениях, памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости