Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 октября 2020 года Выход на лед ЗАПРЕЩЕН!

С 22 октября на водоёмах, расположенных в границах Ненецкого АО, запрещён выезд всех видов техники и выход граждан на ледовый покров. На территории Заполярного района подобные ограничения действуют с 16 октября.

Запрет введён в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах. В период действия запрета передвигаться по льду пешком или на автомобиле категорически запрещено.

В муниципалитетах в местах вероятного выхода людей и выезда транспортных средств на ледяной покров водных объектов установят информационные плакаты и предупреждающие знаки.

Сотрудниками Центра ГИМС совместно с отделом муниципального контроля и Управлением МВД России по НАО будут осуществляться рейды по контролю запрета (выезда) на лед.

Уважаемые родители! Убедительная просьба, проведите беседу с детьми о безопасном поведении и запрете выхода на лед в период ледостава. Безопасная толщина льда считается более 10 см, причем лёд должен быть чистым и прозрачным, если же он имеет молочный или мутный цвет, то лучше отказаться от выхода на лёд в таких местах. Следует помнить, что толщина льда на водоеме разная, особенно он тонок возле затопленных деревьев, остатков растительности и подмываемых берегах, поэтому не следует подходить к предметам природного и не природного происхождения, вмерзшим в лёд.

Ваша безопасность зависит только от Вас! Берегите себя и своих близких!В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звонить по номеру - 112!

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости