Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 октября 2020 года Школьникам и педагогам напомнили правила пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Игринского, Красногорского и Якшур-Бодьинского районов провели профилактические мероприятия в МБОУ Лынгинская СОШ.

Беседуя с детьми, государственные инспекторы по пожарному надзору обращали их внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в быту и в школе. К чему могут привести игры с огнем, из-за каких причин возникают пожары, а главное – как правильно действовать, если произошло возгорание: на эти и другие вопросы о безопасности давали ответы школьникам сотрудники МЧС Удмуртии. Кроме того, были затронуты темы недопустимости посещения заброшенных домов и выхода на тонкий лёд водоемов.

На инструктаже с педагогическим составом школы были озвучены меры пожарной безопасности и действия в случае возгорания в учебном заведении. Доведена обстановка с пожарами в районе, основные причины их возникновения.

Пожары чаще всего происходят в жилом секторе, поэтому также разъяснялись требования к печному и газовому отоплению, электрооборудованию, правила безопасности при эксплуатации искрообразующих инструментов, к размещению построек на земельных участках. Кроме того, была продемонстрирована работа автономного пожарного дымового извещателя. Эти устройства постоянно доказывают свою эффективность, спасая людей на пожарах. Звуком датчик оповещает жильцов об опасности, срабатывая от частиц попавшего дыма. Недорогие устройства, стоимостью от 300 рублей, работают от батарейки.

Андрей Воронцов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Игринского, Красногорского и Якшур-Бодьинского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 08:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости