Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 октября 2020 года В Ленинградской области проходят операции «Отопление» и «Газ»

С наступлением осени сотрудники МЧС России проверяют жилые дома и различные организации на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в области отопления и пользования газовым оборудованием.

Вчера старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Ян Царегородцев вместе с сотрудниками газовой службы провел рейд по Сясьстройскому городскому поселению Волховского района Ленинградской области. В ходе проведения рейда сотрудники газовой службы проверили газовые плиты и газовое оборудование, расположенное в квартирах жилых домов. Самим же гражданам инспектор вручил памятки по пользованию бытовым газом и тематические памятки по пользованию бытовым газом, которые также были размещены на информационных стендах в подъездах многоквартирных домов.

Кроме того, в течение октября на территории РФ проходит месячник Гражданской обороны, в рамках которого проводятся всевозможные мероприятия.

В рамках проведения профилактической операции «Отопление» в дворце культуры «Строитель» города Сосновый Бор сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сосновый Бор провели внеплановую комиссионную проверку пожарной сигнализации вместе с представителем обслуживающей АУПС в целях исключения ложных сработок.

В ходе мероприятия инспекторы уделяли особое внимание уровню громкости системы оповещения и знакам указывающим направление движения.

По окончанию проверки с работниками учреждения был проведен противопожарный инструктаж.

ОНД и ПР Волховского района г. Сосновый Бор

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости