Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2020 года Саратовец отштафован за нарушение правил особого противопожарного режима

22 октября в адрес Главного управления МЧС России по Саратовской области поступила информация о том, что по адресу 3-й Нижний проезд, д.2 собственник земельного участка сжигает у себя на территории мусор и сухую траву, вокруг жилые дома, плотная застройка. К месту немедленно был направлен пожарный расчет и выехал инспектор государственного пожарного надзора. Мужчина был оштрафован за нарушение правил пожарной безопасности.

В МЧС напоминают: собственники земельных участков в безусловном порядке обязаны содержать свои участки в безопасном состоянии, очищенными от мусора и сухой растительности. Но при этом сжигание мусора и травы категорически запрещено. На территории региона действует особый противопожарный режим. С начала года произошло 9534 пожара, из них более 3 тысяч – это загорания сухой травянистой растительности.

В настоящее время более 2 тысяч человек в регионе привлечены к административной ответственности за правонарушения, связанные с сжигание сухой травы. В период действия особого противопожарного режима штрафы увеличены и составляют: от 2 до 4 тысяч – на гражданина, от 200 до 400 тысяч на организацию.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости