Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 октября 2020 года Классный час по теме «Гражданская оборона»

В рамках месячника гражданской обороны для учеников 5 класса МБОУ «Лицей № 55» состоялся классный час по теме «Гражданская оборона».

В ходе занятия заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Пензенской области Раиль Тимирбулатов познакомил детей с историей возникновения гражданской обороны в России, с ее функциями и задачами, с сигналами ГО, а также напомнил школьникам правила поведения в экстремальных ситуациях.

Раиль Тимирбулатов объяснил детям, что такое чрезвычайная ситуация, их классификацию, привел примеры самых крупных из них произошедших за последнее время. Помимо этого он рассказал подрастающему поколению об особенностях профессии пожарного и спасателя, ответил на все возникшие вопросы.

Чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, им демонстрировали обучающие слайды, посвященные действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Такие занятия позволяют расширить знания ребят о правилах безопасности, помогут грамотно сориентироваться в различных ситуациях природного и техногенного характера, спасти свою жизнь и здоровье.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости